Петербургский СКА увеличил свое преимущество перед «Слованом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), забив сразу две шайбы во втором периоде.

В воскресенье, 28 октября, петербургские армейцы играют в Вене. Счет на 7-й минуте встречи со «Слованом» открыл Патрик Херсли с удачной подачи Максима Карпова. Ответить за первые 20 минут «Слован» так и не смог, и команды ушли на перерыв, оставив счет 0:1 на табло.

Свое преимущество СКА закрепил во втором периоде. На 32-й минуте Земченок сделал пасс на Коскираньу, а тот отправил шайбу под перекладину. Через несколько минут Дергачев отправил в ворота «Слована» еще одну шайбу.

Отметим, что петербургские армейцы занимают четвертое место в турнирной таблице чемпионата КХЛ. СКА заработал 33 очка. «Слован» значительно отстает от армейцев, расположившись на 19-м месте.