В понедельник в Петербурге пройдут пресс-конференция в честь Дня памяти жертв политических репрессий, благотворительный фестиваль «ЗооАрт» в ArtPlay и вручение театральной премии «Золотой софит».

В понедельник, 29 октября, в Петербурге стартует международный конгресс «Традиционный фольклор народов России и стран СНГ». Мероприятие пройдет в Российском институте истории искусств. В Выставочной галерее Центрального государственного архива историко-политических документов Санкт-Петербурга состоится открытие выставки «Доблестный путь Ленинградского Комсомола», а вечером в БКЗ «Октябрьский» пройдет концерт в честь столетнего юбилея ВЛКСМ.

В медиацентре правительства Петербурга на Невском в 12 часов начнется пресс-конференция, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий.

В первый рабочий день недели в центре ArtPlay начнется V Международный фестиваль современного анималистического искусства «ЗооАрт». На нем посетители смогут купить вещи для питомцев и помочь животным из городских приютов. Главным культурным событием Северной столицы в этот день сегодня станет XXIV церемония награждения лауреатов высшей театральной премии Петербурга «Золотой софит». Престижную премию вручат в ТЮЗ им. А. А. Брянцева. 

В библиотеке имени Лермонтова пройдет лекция об истории Дня всех святых! В 18:30 слушателям расскажут о том, почему на Хеллоуин принято вырезать рожицы из тыквы и наряжаться в костюмы.

Водителям стоит приготовиться к новым ограничениям на дорогах. По данным ГАТИ, с 29 октября по 18 ноября движение транспорта на перекрестке Бассейной ул. и пр. Космонавтов будет ограничено из-за работ по прокладке канализации. До 30 апреля 2019 года продолжит действовать ограничение движения транспорта по Кирочной ул. от пр. Чернышевского до ул. Маяковского. На перекрестке пр. Испытателей и пр. Сизова проезд будет ограничен до 26 ноября.