29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ревизоры КСП проверят «Горэлектротранс»

Контрольно-счетная палата Петербурга проверит финансовую деятельность ГУП «Горэлектротранс», который возглавляет Василий Остряков. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба палаты.

Проверка КСП в отношении ГУП началась 29 октября. Мероприятиятими руководит глава палаты Константин Желудков. Как сообщили в учреждении, ежегодный бюджет предприятия составляет порядка 12 млрд рублей. 

В ходе проверки специалисты выяснят, насколько эффективно «Горэлектротранс» расходует средства, которые выделяются ему из городской казны. Особое внимание проверяющие уделят госконтрактам, заключенные ГУПом с 2016 по 2018 год. Завершится проверка 1 февраля следующего года.

Ранее КСП нашла масштабные нарушения в работе МО «Смольнинское», сотрудники которого тратили бюджетные деньги на верхнуюю одежду. Его главу Григория Ранкова привлекли к ответственности за нецелевые траты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.