27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ревизоры КСП проверят «Горэлектротранс»

Контрольно-счетная палата Петербурга проверит финансовую деятельность ГУП «Горэлектротранс», который возглавляет Василий Остряков. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба палаты.

Проверка КСП в отношении ГУП началась 29 октября. Мероприятиятими руководит глава палаты Константин Желудков. Как сообщили в учреждении, ежегодный бюджет предприятия составляет порядка 12 млрд рублей. 

В ходе проверки специалисты выяснят, насколько эффективно «Горэлектротранс» расходует средства, которые выделяются ему из городской казны. Особое внимание проверяющие уделят госконтрактам, заключенные ГУПом с 2016 по 2018 год. Завершится проверка 1 февраля следующего года.

Ранее КСП нашла масштабные нарушения в работе МО «Смольнинское», сотрудники которого тратили бюджетные деньги на верхнуюю одежду. Его главу Григория Ранкова привлекли к ответственности за нецелевые траты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.