12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Из школы на Ветеранов эвакуировали 84 человека

Третьеклассник устроил переполох в школе на Ветеранов, «заминировав» образовательное учреждение. Из-за его звонка полиции пришлось эвакуировать детей и учителей.

Как стало известно «Мойке78», в полицию Красносельского района Петербурга в пятницу, 26 октября, поступил звонок из службы «112». Туда позвонил ранее неизвестный. «Бомбануло», — сообщил он и назвал номер школы на проспекте Ветеранов.

С 15:50 до 16:15 школу экстренно эвакуировали. Из здания на улицу вывели 67 учащихся и 17 учителей. 

Полиция осмотрела учреждение, но не нашла опасных предметов и веществ.

В 17 часов школа
возобновила работу в обычном режиме. Лжеминером оказался мальчик 2009 года рождения, который учится в третьем классе. Юный «телефонный террорист» звонил с телефона, оформленного на взрослого человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.