17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный потратит 95 млн рублей на трамвай с зарядками для гаджетов

Комитет по транспорту Петербурга купит новый трамвай за 95,4 млн рублей. Информация об этом размещена на сайте госзаказа в понедельник, 29 октября.

Согласно условиям конкурса, подрядчик должен поставить подвижной состав в течение трех недель. Трамвай должен не превышать 28 метров в длину, а его ширина должна быть не более 2,65 метров. Кроме того, вагон заказчик простит оборудовать Wi-Fi роутером, USB-разъемами и розетками для зарядки гаджетов.

От компаний ждут заявок на участие в конкурсе до 14 ноября. Победитель станет известен 19 ноября.

Ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил компании ЛСР ускориться со строительством путей для трамвая «Чижик» в Красногвардейском районе. Ожидается, что движение по Ириновскому проспекту и Рябовскому шоссе будет открыто к августу 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.