11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

История Отечества станет обязательной частью ЕГЭ в 2020 году

Число предметов, обязательных для сдачи единого госэкзамена (ЕГЭ), которые на данный момент существуют в России, может пополниться экзаменом по истории. Об этом сообщила министр просвещения РФ Ольга Васильева на встрече с активистами Российского движения школьников.

По ее словам, внедрение экзамена по истории, который необходимо будет сдавать в обязательном порядке, может состояться через два года.

«Это будет экзамен по классической истории, безусловно, по истории Отечества. В 2020 году планируется провести пилот», — сказала Васильева.

Она также уточнила, что в данный момент ведется работа по установлению более конкретных сроков, но, ожидается, что полноценное введение экзамена по истории в перечень обязательных для сдачи предметов на ЕГЭ состоится в 2022 году.

Отметим, что в данный момент в России обязательными для сдачи являются два предмета — по русскому языку и математике базового уровня.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Финляндии школьники перейдут на цифровой формат сдачи экзаменов. Отмечалось, что для того, чтобы у них не было возможности «сжульничать», оборудование оснастили специальными программами, которые блокируют доступ к сайтам, на которых могут содержаться ответы на различные экзаменационные вопросы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.