09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пенсионер-фальшивомонетчик из Петербурга отправится в тюрьму

Пожилой мошенник «нарисовал» поддельные пятитысячные банкноты, после чего попытался купить на них доллары США в Выборгском районе Петербурга. Теперь он отправится в колонию. Об этом сообщили в прокуратуре Петербурга.

Инцидент произошел в июне текущего года, когда мужчина попытался купить у потерпевшего американские доллары, подсунув подделку вместо настоящих рублей. Примечательно, что преступление он совершил, находясь на испытательном сроке по предыдущему приговору суда.

Мужчина был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 186 УК РФ (сбыт поддельных денег) и частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Во время судебного заседания подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, полностью признав свою вину.

Суд признал мужчину виновными назначил ему наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.

Отмечается, что приговор в законную силу на данный момент не вступил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.