29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МЧС: огонь в здании на Флотской может перебраться на соседний дом

В Кронштадтском районе Петербурга произошел пожар вечером 30 октября. Из-за угрозы распространения огня на соседнее нежилое здание в 21:55 ЧП присвоили № 1 Бис. 

На официальном сайте МЧС России по Санкт-Петербургу сообщают о возгорании на Флотской улице в доме №4. Первое подразделение прибыло к месту происшествия в 21:42.

Выяснилось, что в здании, где проходит капремонт, загорелся мусор на площади 60 кв. метров.

Спасатели не исключают, что огонь может «перепрыгнуть» на соседнее нежилое здание.

Пока данные о пострадавших во время пожара не поступали. К месту происшествия приехали 34 сотрудника экстренной спасательной службы МЧС.

Как ранее сообщала «Мойка78», на 5-й Советской улице в Петербурге загорелась жилая квартира. Очевидцы утверждают, что пожар произошел на втором этаже дома №38 около 11:27.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.