28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Почти 90 спасателей тушили взрывоопасный пожар на Флотской улице

Серьезный пожар, начавшийся вечером 30 октября в Петербурге,
удалось полностью потушить к 23:30. Напомним, что возгорание произошло на территории
оружейного склада ЛенВМБ. Также сообщалось, что в горящем здании на Флотской улице находились газовые баллоны.

На официальном сайте
МЧС России по Санкт-Петербургу уточнили, что к ликвидации ЧП привлекались 12 единиц
спецтехники и 46 сотрудников от Российской единой системы предупреждения и
ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), а также 9 единиц спецтехники и 38 спасателей
экстренной службы МЧС.

Напомним, что о
возгорании в министерстве узнали в 21:35. Пожар начался в доме №4 на Флотской
улице.

blank

blank

blank

blank

В неэксплуатируемом здании горел мусор на площади 60 кв. метров.
Из-за угрозы распространения огня на соседний нежилой дом в 21:55 пожару был
присвоен дополнительный номер № 1 Бис. 

Локализовать возгорание удалось к 22:38, а в 23:30 пожар полностью
ликвидировали. Также в МЧС уточнили, что сведения о пострадавших во время ЧП не
поступали.

Как ранее сообщала «Мойка78», в сети уточнили, что в
ремонтируемом здании, охваченном пламенем, лежат газовые баллоны и склад
стрелкового оружия.Позже огонь перекинулся на тир.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.