18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургским полицейским пришлось стрелять по злоумышленнику

В Петербурге полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать автоугонщика. Злоумышленнику понадобилась госпитализация, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

13 октября сотрудники патрульно-постовой службы Кировского района города погнались за угнанной с Ленинского проспекта машиной. Злоумышленник не реагировал на требования остановиться, попал в тупик на улице Калинина, где попытался оказать сопротивление полиции с помощью ножа.

В ответ страж порядка сперва выстрелил в воздух, затем — в сторону западавшего. В результате 25-летний мужчина попал в больницу, полицейский же не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.