18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Троице-Измайловском соборе вспоминают жертв катастрофы над Синаем

Поминальная панихида проходит утром 31 октября в годовщину авиакатастрофы над Синаем. Она началась в Троице-Измайловском соборе в 7:14.

После этого на Серафимовском кладбище возложат цветы и венки. К памятнику пассажиров рейса 9268 понесут родные и близкие погибших, а также представители городской власти.

Памятник «Сложенные крылья» установили в 2017 году на месте захоронения неопознанных останков жертв теракта.

31 октября исполнилось три года со дня крушения Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-Эль-Шейфа в Петербург. На борту самолета находилось 224 человека, все они погибли. Авиакатастрофа стала крупнейшей в истории российской и советской авиации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.