В минувший вторник, 30 ноября, в Петербурге произошло по меньшей мере 23 дорожных аварии, поступили сообщения о 4 пожарах, угнали порядка 5 автомобилей, обнаружили 6 трупов и совершили 2 кражи. 

На пересечение Херсонской улицы и Синопской набережной не справился с управлением водитель белой иномарки. Машина наехала на бордюрный камень, что выделяет трамвайные пути, и перевернулась на бок. Об аварии стало известно из группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург». Последствия происшествия неизвестны.

Завершилось расследование уголовного дела по факту ДТП на Невском проспекте, в котором погибла педагог Мариинского театра Ольга Искандерова. 74-летняя женщина 18 июня этого года попала под колеса Toyota Supra. За рулем автомобиля был 28-летний стритрейсер. Следственные действия проводились 4,5 месяца. Сейчас, как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, закончено расследование и утверждено обвинительное заключение. Дело направили в Куйбышевский районный для рассмотрения.

Пожар на Колпинском шоссе заметили проезжающие мимо автомобилисты. Вероятно, загорелись брошенные дачные постройки и теплицы. По словам очевидцев, сотрудники МЧЛ пытались потушить огонь более получаса. На месте происшествия были замечены две пожарные машина и один автомобиль скорой помощи. В МЧС возгорание пока не прокомментировали, информация о пострадавших не поступала.

Еще один пожар произошел вечером в Кронштадтском районе Петербурга на Флотской улице. Информация о возгорание в оружейном складе, где проводится капитальный ремонт, поступила в 21:55. По данным МЧС, на площади 60 кв. метров загорелся мусор. Огонь ликвидировали с помощью 46 человек и 12 единиц техники. 

Два человека погибли в пожаре в поселке Новая Ропша в СНТ «200 лет Кировскому заводу». Загорелся частный дом. Тела, по данным ОМВД, сильно обгорели, установить их личности не представляется возможным. Предположительно, это семейная пара, которая жила в доме. Причины случившегося выясняются. По словам соседей, жильцы загоревшегося дома жаловались на холод и на то, что плохо работают батареи.

В ночь с 30 на 31 октября в поселке Калина в Выборге тушили частный дом площадью 150 кв. метров. На месте работали  дежурные смены 52-й и 110-й пожарно-спасательной части противопожарной службы региона. По предварительным данным, обошлось без пострадавших. 

Трубу с горячей водой прорвало в Красносельском районе у дома №69 на Ленинском проспекте. По данным «Теплосети» дефект произошел на трубе диаметром 125 мм. На время устранения аварии в ближайших домах ограничили горячее водоснабжение. Но на подачу отопления прорыв никак не повлиял.