Муниципальное образование «Кировское городское поселение» (Кировский район) Ленинградской области с 22 июня 2018 года возглавляет Владимир Петухов.

Он родился 26 сентября 1966 года в городе Кировск, закончил Ленинградсий пединститут имени Герцена. Не женат, воспитывает двоих дочерей. Известно, что Петухов — старший тренер Ленобласти по рукопашному бою, воспитал трех чемпионов мира по этому виду спорта и подготовил 17 мастеров спорта.

Политической деятельностью нынешний глава муниципалитета занимается с 2009 года, в 2015-м Петухов был доверенным лицом губернатора региона. В 2018 году сменил на посту главы Кировского городского поселения Максима Лашкова.

Негативных материалов о Петухове в соцсетях и СМИ не обнаружено, своих аккаунтов или аккаунтов его родственников в соцсетях у главы МО найти не удалось.

В декларации о доходах за 2017 год Петухов указал 1,3 млн рублей заработка, долю в квартире площадью 78,8 квадратных метров, а также легковой автомобиль «Митцубиси» и четыре моторных лодки. Судя по информационным сообщениям, Петухов не конфликтовал и не конфликтует с главой местной администрации — Ольгой Коротковой. Они вместе участвуют в различных мероприятиях.

Ольга Короткова возглавляет администрацию МО «Кировское городское поселение» с осени 2014 года.

Она родилась 27 апреля 1969 года, окончила Петербургский экономический колледж, Петербургский университет аэрокосмического приборостроения. Работает в органах власти более 18 лет. Замужем, воспитывает двоих сыновей.

В интернете и публикациях СМИ несколько раз появлялись скандальные публикации. В частности, интерес общественности вызвала инициатива главы администрации закупить сувениры (ежедневники, ручки, часы, кружки) почти на миллион рублей.

В декларации за 2017 года глава местной администрации указала доход в 1,6 млн рублей. У нее в собственности четыре земельных участка площадью 973, 800, 600 и 24 квадратных метра соответственно, дачный дом площадью 110 квадратных метров, гараж и две квартиры (по 32 и 25 квадратных метров соответственно). Доход супруга Коротковой за прошлый год составил 944 тыс. рублей.

Сама Короткова и двое ее сыновей ведут аккаунты в социальной сети «Вкотнакте». Каких-либо фотографий или иных сведений, компрометирующих чиновницу, там не обнаружено.

На территории Кировского городского поселения действуют несколько крупных предприятий, в частности, ООО «Мебелетта», ООО «Порт-Дубровка» и ООО «Арматроника», АО «Кировский ДСК». Сведений об аффилированности с властями поселения не найдено.

За муниципальный заказ в администрации поселения отвечает Наталья Аверьянова. Администрация выступала поставщиком в 3 закупках на сумму 4,7 млн рублей и заказчиком в 59 закупках на 40,5 млн рублей.

Местные жители критикуют власти поселения на завышенные, по их мнению, траты на детские площадки.

Кроме того, критике подвергаются поставщики коммунальных услуг — из-за ошибочного начисления платы.