С 23 марта 2018 года Отрадным городским поселение Кировского района Ленобласти руководит Ирина Валышкова.

Валышкова родилась 31 октября 1960 года, руководила местной общеобразовательной школой номер 3. Избрана депутатом муниципального совета Отрадного в 2014 году. Негативных публикаций о Валышковой и ее деятельности в интернете и СМИ не обнаружено.

В декларации о доходах за 2017 год глава муниципалитета указала 1,1 млн рублей, долю в квартире площадью 78 квадратных метров и легковой автомобиль. Доход ее супруга за прошлый год составил 567 тыс. рублей, у него в собственности — легковой автомобиль отечественного производства.

Страницы Валышковой и ее родственников в соцсетях не обнаружены. Согласно информации из открытых источников, она состоит в рабочих бесконфликтных отношениях с руководителем местной администрации — Верой Летуновской.

Летуновская занимает своей пост с 5 декабря 2014 года. Она родилась 31 июля 1961 года. Примечательно, что при назначении ее главой администрации «за» проголосовали все муниципальные депутаты, присутствовавшие на заседании.

Негативных публикаций о Летуновской не обнаружено. Найдены ее аккаунты в социальных сетях «Вконакте» и «Одноклассники», сейчас эти страницы неактивны. В то же время глава администрации Отрадного ведет свой блок в сети интернет, где принимает обращения и жалобы от жителей поселения.

В декларации за 2017 год Летуновская указала доход в размере 1,9 млн рублей, земельный участок площадью 1,2 тыс. квадратных метров и жилой дом площадью 167 квадратных метров. Доход ее супруга за прошлый год составил 704 тыс. рублей, у него в собственности — легковой автомобиль и микроавтобус.

Сведений об аффилированности местных властей с бизнесом не найдено, за муниципальный заказ в МО «Отрадное» отвечает отдел экономики в администрации. Всего администрация муниципалитета выступала заказчиком в 453 госзаказах на общую сумму 883 млн рублей.

Местные жители критикуют сложившуюся в поселению ситуацию с экологией, водоснабжением и благоустройством, в том числе — с организацией освещения улиц. Помимо этого вопросы у граждан вызывают тарифы на различные коммунальные услуги в поселении.

Негативные высказывания по этому и некоторым другим поводам можно найти в блоге главы администрации Летуновской.