09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Воспитатель детсада в Петербурге получила выговор за ожог глаза у ребенка

Воспитатель одного из детских садов в Красносельском районе Петербурга получила дисциплинарное взыскание после инцидента с девочкой, которая обожгла оболочку глаза.

Несчастный случай произошел в петербургском детском саду 26 октября. Девочка сообщила маме, что у нее болит глаз. Ребенка на частной «скорой» госпитализировали в больницу. Малышке диагностировали термическое поражение глаз и рекомендовали консультацию окулиста. Окулист этот диагноз подтвердила.

Как сообщает пресс-служба детского омбудсмена Петербурга Светланы Агапитовой, причиной несчастного случая стало неосторожное обращение с бактерицидной лампой. Обработка помещений этим прибором проводилась, когда группа гуляла на улице.

Сначала облучатель включили в игровой комнате, а потом его переместили в спальню. Когда дети вернулись с прогулки, некоторые отправились в туалет через спальню. Малыши рассказали, что видели там «синий огонек». Это может означать, что сотрудники детского сала попросту забыли выключить лампу. 

«Воспитателю и помощнику воспитателя объявили выговор. От других детей жалоб не поступало, занятия по состоянию здоровья никто не пропускал», — сообщает пресс-служба аппарата Агапитовой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.