28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Просроченные штрафы ГИБДД с россиян предлагают списывать автоматически

Просроченные штрафы ГИБДД до 3 тыс. рублей предложили списывать с россиян автоматически. Об этом сообщил глава Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов. 

В интервью «Российской газете» Аристов заявил, что ФСПП собирается запустить новый механизм взыскивания мелких просроченных штрафов за нарушения ПДД. По его словам, предлагается сократить добровольный срок исполнения решения суда с пяти до двух дней. Просроченным штраф считается, если нарушитель не оплатил его в течение 60 дней.

Ожидается, что уведомления о принятии к исполнению постановлений о штрафах будут рассылать через информационные системы для предоставления госуслуг. Если банки и кредитные учреждения найдут деньги на счетах должника, их спишут автоматически.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.