28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Огромный бак сплющило на аммиачном производстве в Кингисеппе

Большой резервуар был поврежден в ходе пуско-наладочных работ на производстве аммиака в Кингисеппском районе во вторник, 30 октября. К счастью, в нем была вода, сообщили в районной администрации.

В результате повреждения бака с деминерализованной водой никто не пострадал, экологии ущерб также причинен не был, как не было и опасных выбросов в атмосферу.

blank

Скриншот kingisepp.ru

 Отдел по делам ГО и ЧС администрации подтвердил отсутствие на территории района какой-либо чрезвычайной ситуации.

Второй резервуар остался в рабочем состоянии, и сроки реализации проекта остаются прежними. Новое производство заработает в первом квартале 2019 года. Аммиачный завод строит компания «ЕвроХим».

В производство вложили около 1 млрд долларов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.