10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Газель» зацепила фасад усадьбы графа Строганова в Петербурге

Грузовик «Газель» вплотную подъехал а фасаду усадьбы графа Строганова, рискуя его повредить. Об этом 31 октября сообщило отделение ВООПИиК по Петербургу.

По данным представителей организации, наезд на памятник регионального значения был зафиксирован 30 октября около половины шестого.

«Паркуюсь как хочу!»

— прокомментировали в ВООПИиК.

Ранее коллегия Городского суда Петербурга оставила без удовлетворения апелляционную жалобу КГИОП, признав дом Меняева на улице Маяковского подлежащим государственной охране как объект культурного наследия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.