07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Газель» зацепила фасад усадьбы графа Строганова в Петербурге

Грузовик «Газель» вплотную подъехал а фасаду усадьбы графа Строганова, рискуя его повредить. Об этом 31 октября сообщило отделение ВООПИиК по Петербургу.

По данным представителей организации, наезд на памятник регионального значения был зафиксирован 30 октября около половины шестого.

«Паркуюсь как хочу!»

— прокомментировали в ВООПИиК.

Ранее коллегия Городского суда Петербурга оставила без удовлетворения апелляционную жалобу КГИОП, признав дом Меняева на улице Маяковского подлежащим государственной охране как объект культурного наследия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.