24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-глава Петрозаводска поехал в командировку и умер

Экс-мэр Петрозаводска, глава карельского отделения Пенсионного фонда Николай Левин скончался в возрасте 59 лет, сообщает мэрия города.

Глава Карелии Артур Парфенчиков у себя в «ВКонтакте» пояснил, что Левин скончался 12 октября в московском аэропорту, находясь в командировке.

Левин родился в 1958 году. Окончил Высшую школу профсоюзного движения имени Шверника и Северо-Западную академию государственной службы. Профессиональную деятельность начал в 1978 году в Беломорском морском порту на судах загранплавания.

С декабря 1995 года по февраль 2000-го занимал должность главы Беломорского района Карелии. В 2000-2009 годах был спикером Законодательного собрания Карелии. С июля 2009 года по сентябрь 2013-го — мэр Петрозаводска. С февраля 2014 года Левин возглавил карельское отделение Пенсионного фонда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.