Посетителям магазинов «Пятерочка» в Петербурге разрешили официально забирать домой фигуры известной телеведущей Ольги Бузовой. Картонные «Бузовы», рекламирующие чипсы, так полюбились молодым горожанам, что те то и дело уносили их домой.

«Внимание! Повысилось количество исчезновений картонных фигур Ольги Бузовой и селфи с ней прямо в домах у наших покупателей! Их так много, что мы решили разрешить делать это официально», — сообщили представители «Пятерочки» в Facebook.

Покупателей приглашают приходить с 1 ноября в магазины «Пятёрочка» и забирать фигуру телеведущей домой. Если же места на двоих в квартире мало, клиентам предлагают выложить фото с хэштегом #выручайбузову. Победителей конкурса объявят 6 ноября, им подарят 10 тыс. баллов.

В магазинах Петербурга, Ленобласти, Москвы, Подмосковья и Рязанской области Бузовых из картона осталось 2 500 штук.

Ранее пользователи соцсетей поддержали челлендж «Укради Бузову» после того, как в сеть попал одноименный ролик, герой которого снял на видео «подвиг» по похищению картонной Бузовой из магазина «Пятерочка». 

Герой ролика сводил «Бузову» на шопинг, после чего отправися с ней домой. Дома заботливый ухажер поставил картонную девушку под душ, а утром покатал на качелях.