Последний день октября в Петербурге ознаменовался серией происшествий: пожары и аварии, кражи и убийства. Есть мнение, что это — тлетворное влияние Хэллоуина.

Если верить ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, за прошедшие сутки в городе случилось десять пожаров. Началось все с самого утра — еще засветло на Будапештской улице загорелась бытовка.

Потушив ее, спасатели двинулись дальше — на Дальневосточном проспекте вспыхнули автомобильные боксы… Впрочем, это были не самые значимые пожары 31 октября. На пересечении улиц Оптиков и Туристской, к примеру, сотрудникам МЧС пришлось заливать огонь на стройплощадке. Судя по фотографиям, опубликованным «Мойкой78», страсти там кипели ого-го какие…

Помимо пожаров, сообщает пресс-служба МЧС, спасатели единожды выезжали для «ликвидации последствий ДТП». Всего же, по самым скромным подсчетам, в нашем городе накануне случилось как минимум 36 аварий.

На проспекте Просвещения, например, неизвестный (пока) любитель быстрой езды сбил пожилого мужчину. Нарушитель ПДД с места происшествия скрылся, пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу.

А вот на улице Сикейроса обошлось, к счастью, без пострадавших. Вместе с тем, из-за столкновения двух легковушек там случился почти транспортный коллапс — авария перекрыла дорогу и заблокировала в районе остановки сразу шесть пассажирских автобусов…

С автомобилями накануне вообще творилось что-то неладное. Одних угонов случилось по меньшей мере девять.

Не сидели без дела и воришки. Один такой персонаж обокрал сотрудника петербургского метро, вытащил у того изрядную сумму наличности. Дело было на Лесном проспекте, добычей злоумышленника стали 12 тыс. рублей. Впрочем, ненадолго. Злодея схватили на месте.

Не обошлось, как водится, и без трупов. Так, в колледже для детей с особо опасным поведением в Колпино нашли труп восьмиклассника — без внешних признаков насильственной смерти.

А в квартире дома в городе Подпорожье лежало тело женщины (хозяйки жилплощади) с ножевыми ранениями. Полиция выяснила, что ее убил знакомый — во время ссоры. Ныне он задержан и томится в камере.

Ну а во Всеволожске злоумышленник явился в полицию сам. Ранее судимый мужчина информировал стражей порядка, что несколько дней назад (точную дату вспомнить не смог) он в своей квартире убил человека.

Входе проверки в указанном месте действительно нашли труп — с пакетом на голове и следами крови вокруг…