06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Умные» рамки для взвешивания машин в Петербурге установят в 2019 году

В Петербурге перенесли запуск 23 новых автоматических пунктов весового контроля на 2019 год. Об этом стало известно в ходе слушаний в Общественной палате РФ.

В Петербурге запуск автоматизированного весогабаритного контроля грузовиков на въезде в город перенесли на 2019 год. Работы по их установке выполнит «Ростелеком». Одна такая рамка будет стоить 35 млн рублей. Она позволяет определять вес машины, если та едет со скоростью до 140 км/ч. Погрешность при этом составляет не более пяти килограммов.

Всего в России до 2024 года появятся более 280 пунктов контроля при том, что сейчас в российских регионах их функционирует только 27. Почти все работают в тестовом режиме, из них пять — в Ленобласти.

Системы контроля, как считают власти, помогут бороться с недобросовестными водителями грузовиков, которые не хотят платить по системе «Платон». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.