Петербург может получить 290 млн рублей из федерального бюджета на расселение аварийного жилья. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи врио губернатора Петербурга Александра Беглова с гендиректором Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным.

Петербург может получить финансовую поддержку из федерального бюджета на расселение аварийного жилья. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи врио губернатора Петербурга Александра Беглова с гендиректором Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным. 

В ходе совещания стороны обсудили вероятность привлечения средств федерального бюджета для финансирования расселения аварийного жилья в Северной столице.

Константин Цицин отметил, что такая возможность есть. По его словам, Петербург может получить дополнительные деньги из федеральной казны на повышение энергоэффективности систем жизнеобеспечения в жилых домах, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

В свою очередь Александр Беглов отметил, что Петербург является регионом-донором, а потому город имеет право рассчитывать на возврат части денег, перечисляемой в федеральный бюджет.

Ранее Беглов призвал ускорить расселение коммуналок в Петербурге. На заседании правительства города 30 октября он сообщил также, что готов сам просить у Минфина деньги на проблемы, которые следует решить в городе в первую очередь.