20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Правительство Ленобласти не поскупилось на покупку снегохода на бюджетные деньги

Оказалось,
что чиновники в Ленинградской области
нуждаются в снегоходе за 750 тысяч рублей‍.
На сайте госзакупок уточняется, что
особенный интерес представляет
двухместный снегоход с креплениями для
лыж.

Как
сообщает официальный сайт государственных
закупок, с 31 октября правительство
региона начало осуществлять прием
заявок по покупке снегохода. Стартовая
максимальная цена контракта — 742 тысячи
рублей. Аукцион состоится 16 ноября 2018
года.

Зимний
транспорт нужно будет привезти к на
улицу Смольного, 3 в Северной столице.
Там находятся несколько комитетов
правительства Ленинградской области.

В документации на сайте не указано, для чего правительству региона нужен снегоход. 

Как
ранее сообщала «Мойка78», правительство
Ленинградской области в 2018 году на
специальное оборудование и
материально-техническое оснащение школ
выделило более 1,5 миллиардов рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.