08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов торжественно открыл выставку «Российскому флоту быть!»

На церемонии открытия выставки в парке «Россия
– моя история»
врио
губернатора Петербурга Александр Беглов
назвал ее замечательной, интересной, полезной и правильной. Мероприятие проходило 1 ноября.

Как
сообщает пресс-служба губернатора
Петербурга, Беглов приехал на выставку, посвященную истории российского флота.

Также
он провел небольшой экскурс в историю.
Напомнив, что в 1696 году Петр Первый
подписал указ о создании флота, спустя
семь лет был основан Петербург, а еще
через год началось строительство
Адмиралтейства.

Также
Беглов отметил, что порядка 30% российских
кораблей строят на петербургских верфях.

Как
ранее сообщала «Мойка78», с днем
судостроителя поздравили петербургских
работников и ветеранов отрасли в среду,
31 октября в БКЗ «Октябрьский».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.