26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Рецидивист из Кировска получил 4 года особого режима за нападение на школьниц

В Ленинградской области был осужден 36-летний рецидивист Роман Котов, который напал со стеклянной бутылкой на двух несовершеннолетних девушек, сообщили в Следственном управлении СК РФ по региону 1 ноября.

Произошло это в начале минувшего лета в Кировске. Две школьницы 14 и 16 лет шли к железнодорожной станции «Войбокалово». У поселка Шум на них напал злоумышленник, который сперва потребовал от них денег, после чего избил одну из них бутылкой по голове и рукам. Вторая девушка смогла убежать и позвала на помощь. Нападавшего задержали прямо на месте преступления, а пострадавшую госпитализировали.

Впоследствии выяснилось, что нападавший уже имел опыт тесного общения с правоохранительными органами — его, помимо прочего, судили за изнасилование.

На суде Котов признал вину, однако это не особенно ему помогло — суд назначил ему четыре года лишения свободы в колонии особого режима. Во время следствия он находился под арестом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.