27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Гатчине наконец открыли перинатальный центр

В Гатчине открыли перинатальный центр на 15 тысяч рожениц ежегодно. Правительство Ленобласти сообщило, что в клинике 130 мест, а в дневном стационаре — еще 10. Уже в первый день работы в центре родились две девочки.

На строительство потратили 2,5 млрд рублей. Из них 1,3 млрд — средства областного бюджета, остальная часть — из федерального. Строительство заказала госкорпорация «Ростех».

Губернатор региона Александр Дрозденко отметил, что строительство объекта прошло не без трудностей, но результат превзошел ожидания.

Перинатальный центр в Гатчине строили с 2014 года. Его должны были сдать еще в конце 2016-го, но сроки не раз переносились. Сперва строительство занималась компания «Инженерный центр ЕЭС», а затем — ЗАО «Рант». Однако с обоими подрядчиками расторгли контракт из-за срыва сроков. В 2017-м достройкой занялось петербургское ООО «СПК-А», но срок сдачи все равно продлевали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.