25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 103 ресторана примут участие в кулинарном фестивале

В Петербурге начался ресторанный фестиваль, который посвятили 300-летию Невского проспекта. В течение месяца 103 ресторана поучаствуют в кулинарном смотре и представят тематические блюда.

Каждый ресторан разработал по три сета в разной ценовой категории, чтобы петербуржцы и гости города смогли попробовать все гастрономические изыски. Так, на фестивале представят сразу три тематических меню, которые посвящены юбилею Невского проспекта, авторской и национальной кухне. Обязательным элементом считается рассольник «Ленинградский», ржаные тосты с разными начинками, маринованными миноги, бефстроганов, куриные потрошки и северный чай.

Сеты представлены по зафиксированным ценам — 990 или 1990 рублей, а один сет включает завтрак за 290 рублей. Победителей смотра включили в ресторанный гид города на 2019 год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.