В Петербурге с 3 и 4 ноября вступят в силу новые распоряжения об ограничении и закрытии движения транспорта. Об этом сообщает государственная административно-техническая инспекция города.

Так, из-за ремонта дороги с 3 по 7 ноября ограничат движение по площади Пролетарской Диктатуры, включая перекрестки. 

С 3 по 23 ноября будет ограничено движение транспорта по Новосибирской улице (нечетная сторона) от Торжковской улицы до Ланского шоссе из-за ремонта поребриков.

Кроме того, продлят ограничения движения до 2 декабря  по Сестрорецкому шоссе от участка 65 до Южной улицы из-за прокладки газопровода.

В связи с размещением временного ограждения с 3 ноября по 31 мая следующего года будет закрыто движение по улице Кораблестроителей от Капитанской улицы до Адмиральского проезда.

С 3 ноября по 8 января следующего года из-за прокладки газопровода закроют направление движения на Чугунной улице от Арсенальной улицы до Менделеевской улицы и будет ограничено движение на перекрестке Чугунной улицы и Менделеевской улицы, с закрытием правого поворота с Менделеевской улицы.

Также с 3 по 11 ноября будет закрыто движение по улице Прокофьева от улицы Жени Егоровой до улицы Композиторов. Также закроют движение и по Среднеохтинскому проспекту от Большой Пороховской улицы до улицы Малыгина до 24 ноября из-за ремонта трамвайных путей.

С 4 ноября по 1 мая следующего года будет ограничено движение транспорта по улице Александра Матросова от Большого Сампсониевского проспекта до Выборгской набережной.