04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Лжестудент», которому ЛАЭС выплатила 440 тысяч, пойдет под суд

Межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по Ленобласти завершил расследование уголовного дела в отношении оператора «Ленинградской атомной станции» (г. Сосновый Бор), который путем обмана получил у организации более 440 тысяч рублей.

По материалам дела, с октября 2016 по февраль 2018 года обвиняемый предоставлял в ЛАЭС фальшивые справки справки о том, что он учился в одном из ВУЗов Петербурга.  ТК РФ предусматривает возможность компенсации работнику времени, когда он не работает, а сдает сессию или посещает лекции. По версии следствия, в результате работнику ЛАЭС выплатили более 440 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению. 

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). В ходе следствия он активно сотрудничал с правоохранителями, а также возместил работодателю весь ущерб в полном объеме.

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Дзержинский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении экс-гендиректора ООО «Транснефть-Порт Усть-Луга» Дениса Сумачева, который заключал фальшивые договоры по оказанию клининговых услуг. Таком образом он  украл у организации 987 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.