06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд отказал сотрудникам Русского музея в приостановке переезда

Куйбышевский районный суд Петербурга отказал сотрудникам Русского музея в применении мер принудительной защиты по делу о реконструкции в Михайловском дворце Русского музея.

Сотрудники Русского музея Надежда Пивоварова и Ирина Шалина и журналист «Города 812» Михаил Золотоносов пытались добиться того того, чтобы Русскому музею не выдавали разрешение на строительство, а также того, чтобы передислокацию музейных предметов остановили. Соответствующее ходатайство было подано в суд. 

Суд сотрудникам музея отказал, посчитав, что их предложения выходят за пределы административных исковых требований. 

Напомним, Шалина, Пивоварова и Золотоносов подали два иска, связанные с будущей реконструкцией в Михайловском дворце. В первом речь идет о предмете охраны памятника, во втором — о проекте реконструкции, утвержденном КГИОП. Истцы считают, что реализация проекта может уничтожить исторические интерьеры, изменить внешний вид фасадов и привести к появление проломов в стенах дворца. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.