06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пассажир-рецидивист угрожал зарезать таксиста в Выборге

В Выборге в четверг, 1 ноября, задержали пассажира который угрожал зарезать таксиста. Оказалось, в прошлом он уже был судим.

Как сообщает управление Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области, пьяный 49-летий мужчина вечером сел в такси у дома 5 по Садовой улице в Выборге. Он начал агрессивно себя вести, а потом и вовсе достал нож и начал угрожать водителю, что убьет его. Тот воспринял угрозу серьезно, выбежал из автомобиля и сообщил в правоохранительные органы.

Наряд вневедомственной охраны прибыл на место через несколько минут и задержал злоумышленника, обезоружив его и заковав в наручники.

Нож изъяли, а задержанного передали полицейским. Возбуждено уголовное дело по статье УК «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.