16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пассажир-рецидивист угрожал зарезать таксиста в Выборге

В Выборге в четверг, 1 ноября, задержали пассажира который угрожал зарезать таксиста. Оказалось, в прошлом он уже был судим.

Как сообщает управление Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области, пьяный 49-летий мужчина вечером сел в такси у дома 5 по Садовой улице в Выборге. Он начал агрессивно себя вести, а потом и вовсе достал нож и начал угрожать водителю, что убьет его. Тот воспринял угрозу серьезно, выбежал из автомобиля и сообщил в правоохранительные органы.

Наряд вневедомственной охраны прибыл на место через несколько минут и задержал злоумышленника, обезоружив его и заковав в наручники.

Нож изъяли, а задержанного передали полицейским. Возбуждено уголовное дело по статье УК «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.