Адвокат Элизабет Феган сообщила, что количество пострадавших от домогательств Харви Вайнштейна может достигать тысячи, передает Sky News.

Феган ведет групповой иск против голливудского продюсера от имени потерпевших. Она заявила, что на данный момент на домогательства Вайнштейна пожаловались по меньшей мере 150 женщин. По слова сотрудницы, работавшей на студии Miramax в 80-х, девушки приходили к Вайнштейну в кабинет как минимум три раза в неделю, пока он возглавлял компанию. Феган назвала продюсера маньяком и насильником.

При этом брат продюсера Боб Вайнштейн знал о его поведении по меньшей мере с 1990 года. Впоследствии о домогательствах со стороны Вайнштейна знала вся компания, но остановить его не могли. Боб Вайнштейн, однако отрицает, что знал об этом.

25 мая Вайнштейн сдался полиции Нью-Йорка и был отпущен на свободу под залог в миллион долларов. Об изнасиловании продюсером рассказывали по меньшей мере восемь женщин, более 80 сообщали о сексуальных домогательствах со стороны продюсера.

25 мая Харви Вайнштейн сдался полиции, после чего его отпустили на свободу под залог в миллион долларов.