24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартовал Фестиваль света

Фестиваль света в Петербурге стартовал в субботу, 3 ноября, на двух площадках. Увидеть уникальные световые инсталляции и поучаствовать в мастер-классах от ведущих дизайнеров можно в СКК «Петербургский» и расположенном рядом Московском парке Победы, а также в пространстве «Люмьер-Холл».

Главными темами Фестиваля света этой осенью стали космос, цифровые технологии и будущее. Мультимедийные 3D-шоу будут транслировать на фасад СКК. Кроме того, петербуржцы увидят световое и лазерное шоу. Видеопроекции начнутся в 20 часов и будут повторяться в 20:50, 21:30, 22:10 и 22:45.

Кроме того, на площадке «Люмьер-Холл» на Обводном канале пройдут бесплатные лекции и мастер-классы по искусству создания 3D-инсталляций, сообщили организаторы.

Фестиваль продлится в Северной столице до 5 ноября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.