10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Двери в центре Петербурга вернули исторический облик с помощью пленки

Петербуржцы поделились в соцсетях способом современной «реставрации» исторических дверей в центре города. Фотографии дверей выложили в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» в соцсети «ВКонтакте».

Как видно на опубликованных в сети кадрах, вместо железной двери в доме поставили ярко-синюю. Дверь стала похожа на резную. Однако на деле дверь не меняли — собственники заведения только обклеили ее синей пленкой. 

Мнения петербуржцев по поводу такой «реставрации» разделились. Одни считают, что такая хитрость все же лучше, чем «уродская железная дверь», другие отметили, что владельцы зря выбрали яркий цвет. Многие пользователи надеются, что обклееная пленкой дверь — лишь временная мера перед возвращением отреставрированной.

Ранее «Мойка78» сообщала о замене исторических дверей в здании аптеки Пеля на Гороховой на пластик.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.