15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге скоропостижно скончался зампред правительства Коми

Заместитель председателя правительства республики Коми Николай Герасимов скоропостижно скончался в Петербурге на 63-ем году жизни. Чиновника похоронят в Северной столице.

Как сообщается в субботу, 3 ноября на сайте правительства Коми, Герасимов скончался 2 ноября около 16 часов в медицинском центре имени Алмазова в возрасте 62 лет. Он будет похоронен на Смоленском кладбище 6 ноября.

Уроженец Костромской области всю свою жизнь проработал в Коми. Получив диплом Московского государственного университета имени Ломоносова, он приехал в Воркуту геологом. В последние годы Герасимов трудился министром промышленности и энергетики, а потом стал зампредседателя республиканского правительства, говорится в заявлении главы Коми Сергея Гапликова.

«О таких, как он говорят: с ним можно смело идти в разведку. Уверен, Николай Николаевич ещё очень многое мог бы сделать, его уход – невосполнимая потеря для республики», — приводит слова Гапликова сайт правительства региона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.