Петербургский «Зенит» обыграл грозненский «Ахмат» в матче 13-го тура Российской Премьер-лиги. Встреча на стадионе «Санкт-Петербург» закончилась со счетом 1:0. На матче было 45 329 болельщиков.

Единственный гол забил с пенальти Клаудио Маркизио на 32-й минуте после того, как Роберта Мака толкнули в штрафной. C 82-й минуты хозяева играли в меньшинстве — Леандро Парадес получил вторую желтую карточку и пропустит матч с ЦСКА.

В результате лидирующие в РПЛ сине-бело-голубые еще больше увеличили отрыв от второго места — 31 очков против 24 у идущего вторым московского «Локомотива». Третьим идет «Краснодар» с 22 баллам, но у этой команды еще есть один матч в запасе.

8 ноября «Зенит» проведет выездной матч группового этапа Лиги Европы с «Бордо». Первый матч прошел в Петербурге, и «Зенит» выиграл со счетом 2:1.

В РПЛ следующим соперником петербуржцев будет ЦСКА. Встреча пройдет в Москве 11 ноября.