05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Десятки тысяч мигрантов с ножами хотят прорваться в Европу

Около 20 тысяч мигрантов собрались на границе Боснии и Герцеговины с Хорватией и пытаются прорваться в Центральную Европу, сообщили в МВД Австрии.

По данным ведомства, большинство приезжих сосредоточились в районе боснийского города Велика-Кладуша. Хорватия ужесточила охрану границы.

По  информации издания Kronen Zeitung, около 95% мигрантов — это мужчины, многие из которых вооружены ножами. Это уроженцы Пакистана, Ирана, Алжира и Марокко. Беженцев из Сирии среди мигрантов нет.

Отметим, что массовый поток мигрантов из Северной Африки и Ближнего востока в Европу начался с 2015 года. Больше всего мигрантов приняла Германия — около 1,5 млн человек. Италия же приняла больше 119 тысяч прибывших по морю. Ряд европейских лидеров выступает за ужесточение миграционной политики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.