25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Судно «Академик Федоров» отправится в Антарктику из Петербурга

Научно-экспедиционное судно «Академик Федоров» 7 ноября выйдет из порта Петербурга в 64-ю российскую антарктическую экспедицию.

Как сообщает Арктический и антарктический научно-исследовательский институт Росгидромета, судно отправится в 43-й экспедиционный рейс.

На борту флагмана полярного флота в РФ в Антарктику отправятся сто участников экспедиции. Среди них — 61 человек из зимовочного состава станций «Мирный», «Восток» и «Прогресс», а также участники сезонных работ на этих станциях и на базе «Молодежная», сообщается на сайте института.

На борт судна поместили свыше 1,2 тыс. тонн различных грузов, большая часть составит дизельное топливе. Кроме того, на борт загрузили более 60 тонн еды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.