25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга горел исторический дом

В центре Петербурга вечером 4 ноября огонь объял историческое здание. Пламя потушили за считанные минуты.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу, пожар в здании на Гороховой, 47 начался 4 ноября около 22 часов. В здании, где проходит ремонт, обгорела межкомнатная перегородка на площади 5 кв. метров

Через 11 минут огонь удалось потушить силами 15 спасателей. На место ЧП также прибыли пожарные расчеты.

Здание было построено в 1857 году по проекту архитектора И.Б.Слупского, а в конце 70-х годов 19 века было перестроено П.Ю.Сюзором. В 1883 году во дворе открылись склады компании «для хранения и залога громоздких движимостей». Однако в 2011 году эти флигели снесли.

Днем 4 ноября спасатели эвакуировали трех человек из горевшей на проспекте Энгельса квартиры. Дыма и пламени было так много, что на улицу вывели шестерых жильцов соседних квартир.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.