20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Первый в мире смартфон с гнущимся на 180 градусов экраном показали в Китае

Китайская компания Royole показала первый в мире смартфон FlexPai с гибким экраном. По словам разработчиков, технические возможности гаджета пока не имеют аналогов.

Новый гаджет представляет собой гибрид стандартного мобильного телефона и планшета с ультратонким и гибким дисплеем, отмечается на сайте компании Royole.

Новинку осностили 7,8-дюймовым сенсорным гибким дисплеем, который можно сгибать и складывать под углом от 0 до 180 градусов. В нее разработчики встроили около 20 млн светодиодов и снабдили почти сотней многослойных материалов из пленки.

При этом пользователям будет удобно звонить и приримать звонки с любого ракурса гнущегося дисплея.

Ранее планы по выпуску смартфона-«раскладушки» с гибким экраном озвучили в южнокорейской компании Samsung. Новинка должна выйти до конца этого года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.