22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Первый в мире смартфон с гнущимся на 180 градусов экраном показали в Китае

Китайская компания Royole показала первый в мире смартфон FlexPai с гибким экраном. По словам разработчиков, технические возможности гаджета пока не имеют аналогов.

Новый гаджет представляет собой гибрид стандартного мобильного телефона и планшета с ультратонким и гибким дисплеем, отмечается на сайте компании Royole.

Новинку осностили 7,8-дюймовым сенсорным гибким дисплеем, который можно сгибать и складывать под углом от 0 до 180 градусов. В нее разработчики встроили около 20 млн светодиодов и снабдили почти сотней многослойных материалов из пленки.

При этом пользователям будет удобно звонить и приримать звонки с любого ракурса гнущегося дисплея.

Ранее планы по выпуску смартфона-«раскладушки» с гибким экраном озвучили в южнокорейской компании Samsung. Новинка должна выйти до конца этого года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.