06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые объяснили, почему горячий кофе полезнее холодного

Ученые из США признали горячий кофе полезнее для человеческого организма, чем холодный. 

По словам ученых из Университета Томаса Джефферсона в США, в горячем кофе содержится больше антиоксидантов, чем в остывшем бодрящем напитке.

Исследование на эту тему опубликовано в журнале Scientific Reports.

Чтобы прийти к таким выводам, специалисты изучили сорта кофе слабой обжарки из Бразилии, Эфиопии, Колумбии, Мьянмы и Мексики. В свежезаваренном горячем кофе замеренный ими уровень антиоксидантов оказался выше, чем в холодном. Еще один плюс употребления горячего кофе, по их словам, состоит в том, что в нем ниже уровень кислотности.

Ранее ученые раскрыли секрет превращения кофе в кислородный коктейль.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.