10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Свердловская чиновница заявила, что государство «ничего не должно» детям

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила, что школьники и их родители должны сами искать возможности для развития, а не надеяться на государство. Об этом она заявила на круглом столе во время встречи с волонтерами молодежных объединений в администрации Кировграда. Видео с её речью выложили в сеть.

Глацких заявила, что у современной молодежи складывается мнение, что «государство все должно». Она отметила, что «государство вообще в принципе ничего не должно», а должны молодежи лишь их родители. 

«Они вас родили, государство их не просило вас рожать», — заявила она. Также чиновница пожаловалась, что властям сложно организовывать мероприятия и финансировать проекты, и заявила, что муниципалы работают за «трикопеечные зарплаты». В связи с этим, она посоветовала детям, которые хотят развиваться, искать такие возможности либо самим, либо совместно с родителями.

«Вам государство ничего не должно, вы должны сделать все сами», — подытожила свое выступление Глацких.

Ольга Глацких является олимпийской чемпионкой 2004 года в групповых  упражнениях в художественной гимнастике. Два года назад она возглавила департамент по молодежной политике в Свердловской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.