Депутат Законодательного собрания Борис Вишневский прокомментировал революционную риторику руководителя движения «Бездомный дольщик» Александра Головко.

Во время митинга «Нет феодализму» Головко, организовавший акцию, сделал несколько провокационных заявлений, которые попахивали экстремизмом и фантазировал о революции.

Вишневский заявил «Мойке78», что не станет комментировать речь Головко, поскольку сам её не слышал.Он высказал свое мнение о революции. «Мое мнение по этому поводу очень простое. Россия уже исчерпала свой лимит на революцию. Не нужно крови, нужны мирные изменения. Я уже и раньше говорил, что это можно сделать через выборы», — сказал Вишневский.

Напомним, что сегодня в Петербурге прошел митинг против пенсионной реформы к которому присоединились и дольщики. На митинге они отстаивали права дольщиков и пайщиков нескольких субъектов РФ, а также просили отставки конкретных чиновников Петербурга и Ленинградской области. 

Ранее «Мойка78» писала, что во время акции правоохранители потребовали организатора митинга Головко не «позорить» полицию. На мероприятии прозвучали резкие высказывания против полицейских.