09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов: Петербург должен быть комфортным для всех народов

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов посетил гала-концерт «Мы — вместе», который 5 ноября прошел в БКЗ «Октябрьский» в честь Дня народного единства и поприветствовал его участников и организаторов.

Градоначальник отметил, что на сцене представлены коллективы разных национальностей. которые сегодня живут в Петербурге.

«На сцене представлены прекрасные коллективы разных национальностей, которые живут в Петербурге. Отрадно, что эти коллективы так молоды. Это наши с вами наследники. Объединяет нас одно – мы россияне. И мы должны сделать все, чтобы Санкт-Петербург был комфортным для проживания всех народов, чтобы он стал мировой культурной столицей»,

— приводит слова Беглова пресс-служба Смольного.

В концерте приняли участие больше 20 национальных творческих коллективов и исполнителей, которые представили хореографические и вокальные номера.

4 ноября в БКЗ «Октярьский» проходил другой концерт, где выступал чеченский ансамбль «Вайнах».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.