10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Минобороны РФ рассказали о перехвате разведчика США над Черным морем

Минобороны России сообщило, что истребитель Су-27 был поднят на перехват американского самолета из-за того, что тот приближался к воздушным границам России.

В ведомстве опровергли, что российский самолет выполнял опасные маневры — истребитель приблизился к американскому самолету на безопасное расстояние, передает РИА Новости.

Российский экипаж идентифицировал американский самолет и сопроводил его, не допустив нарушения границ воздушного пространства России.

Самолет-разведчик  ЕР-3Е Aries ВМС США заметили 5 ноября около 10:00 над нейтральными водами Черного моря. Когда американский самолет взял курс в сторону от российских границ, Су-27 вернулся на аэродром базирования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.