Затянувшиеся выходные не прошли бесследно в Петербурге. «Мойка78» публикует хронику трех минувших дней — с 3 по 5 ноября.

Как минимум 14 пожаров случилось в нашем городе с пятницы по понедельник. По крайней мере, такую информацию передает ГУ МЧС по региону. На Малой Карпатской улице, к примеру, рано утром в субботу вспыхнул торговый павильончик.

В тот же день на Туристской улице загорелся уже полноценный торговый комплекс. С огнем боролись 15 человек.

В понедельник тушить пришлось историческое здание — также 15 человек заливали постройку 1857 года на Гороховой улице. К счастью, пламя удалось оперативно сбить, памятник особо не пострадал. Впрочем, окончательные выводы делать предстоит экспертам…

Не обошлось на выходных и без дорожных происшествий. По самым скромным подсчетам, за три дня в городе случилось как минимум 67 аварий. В ночь с пятницы на субботу, например, у Московского парка Победы сбили пешехода. Свидетели происшествия утверждают, будто одна легковушка столкнулась с другой и «толкнула» ее на человека.

Что стало с пешеходом — не ясно. А вот судьба водителя, влетевшего в бордюр на Софийский — известна. Он скончался на месте от полученных травм.

Автомобилистам вообще не очень-то везло на минувших выходных. Одни только автоугонщики принудительно лишили транспорта по меньшей мере 12 человек. Не сидели без дела и воры иных специализаций.

Во Фрунзенском районе, например, в полицию обратился курьер городской фирмы. Парень рассказал, что на Будапештской улице неизвестный отобрал у него казенную сумку. А на просьбу вернуть имущество ответил ударом в лицо.

На Заозерной улице трое злодеев наведались в продуктовый магазинчик. И вытащили из кассы 16 тыс. рублей.

Дополняют картину минувших выходных 19 трупов. В городе Павловске, например, вечером субботы нашли тела двух девушек — 1996 и 1999 годов рождения. Без внешних, как говорят в полиции, признаков насильственной смерти барышни лежали в арендованном на праздники доме. Тело женщины постарше (на вид 45 лет) — бомжа — полицейские отыскали рядом с домом на улице Тележная.

Наконец, в Новой Ладоге (Ленобласть) нашли труп местной жительницы 1980 года рождения. Скончавшаяся одиноко лежала рядом с памятником собаке.