16 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Мертвая душа» помогла аферисту из Петербура разбогатеть на чужой квартире

В Петербурге задержали 55-летнего мужчину, которого подозревают в мошенничестве с квартирой на Измайловском проспекте. Злоумышленник заполучил ее с помощью поддельного документа.

Как стало известно «Мойке78», безработный петербуржец решил прибрать к рукам квартиру на Измайловском проспекте, 73. Для этого он «вооружился» поддельным свидетельством о браке, в котором фигурировали женщина и умерший в 2014 году мужчина. После этого предполагаемый аферист получил у нотариуса свидетельство о праве на наследство.

Мужчина не терял времени даром и быстро зарегистрировал квартиру, а потом продал ее. По данному факту
СУ УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга возбудило уголовное дело по статье «мошенничество».

Ранее в Петербурге объявили в розыск мужчину, который украл у банка 150 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.