Английский язык постепенно занимает все большую нишу в жизни каждого человека, вне зависимости от страны проживания. Будучи общепринятым международным языком, английский встречается практически повсюду — от броских фраз на футболках до икон поп-культуры.

Для развития собственного кругозора и большей интеграции в мировые тренды у людей появляется необходимость в изучении языка, на котором говорили и творили Шекспир, Оруэлл, Уайльд и Дойль. Основными проблемами, которые встречаются на пути у начинающих, являются время и страх неудачи. Для многих людей также сложно, например, заниматься с репетитором, будучи далеко за чертой школьного возраста, когда занятия английским были, скорее, обязанностью, чем необходимостью. Таким людям помогают онлайн-курсы, которые, порой, даже не требуют наличия преподавателя перед учащимся. Зачастую все сводится к самостоятельным занятиям, которые и поднимают в процессе обучения уровень знания языка, пусть и не до уровня так называемого native speaker, но хотя бы в отпуске человек сможет ясно выражаться, а в некоторых странах и поторговаться за столь дорогие сердцу сувениры.

Такой способ обучения становится все более популярным, существует огромное количество разнообразных курсов — для тех, кто хочет просто подтянуть язык, выучить его с нуля, позаниматься с носителем языка и, например, начать смотреть любимые сериалы в оригинале. Безусловно, занятия с носителями языка — это лучший вариант, чтобы выучить язык, преподаватели занимаются с учащимися в непринужденной обстановке и не стоят за спиной, ожидая неверного ответа в бесконечных тестах, чтобы лишний раз указать на ошибку. Наоборот, в обучающем процессе налаживается приятельская атмосфера, а каждую вашу ошибку новоиспеченный друг вам с удовольствием объяснит, к тому же можно в любой момент сменить преподавателя.

Удобство такого процесса обучения очевидно — можно учить новый язык, находить новых знакомых со всех уголков мира, не выходя из дома. Одним из способов, также популярных при изучении нового языка, — просмотр сериалов в оригинале с субтитрами. Для начала можно посмотреть серию с русскими субтитрами, а затем с английскими, постепенно усложняя для себя задачу. Главное помнить — ничего страшного, если приходится постоянно нажимать на «стоп» и искать непонятные слова в словаре — это и есть один из пунктов обучения, но и 20-минутная серия может растянуться на 2 часа. У этого есть и свои плюсы: подтянут английский и просмотрен сериал, да еще и в хорошей озвучке.

Для тех, кто хочет начать заниматься, но не уверен в онлайн-обучении, школа английского языка skyeng предлагает бесплатный первый урок, на котором каждый желающий сможет обозначить свои цели, определить уровень знаний и получить информацию об учебной платформе. Онлайн-школа предоставляет более 5 тыс. сертифицированных педагогов, готовых заниматься с учащимися в любое удобное время, отслеживая прогресс и помогая справляться с трудностями.

Школа английского языка skyeng предлагает посещение бесплатных разговорных онлайн-клубов, где люди смогут пообщаться с такими же «учениками». Одними из советов, которые дает для начинающих школа skyeng — тренировать собственное произношение, записывая собственный голос на диктофон, разбирать грамматику, получая советы от преподавателей. Кроме того, предлагается читать статьи на английском языке, смотреть видео в оригинале, переводить песни и скачать приложение skyeng, чтобы процесс обучения давался значительно легче.