03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мужчине за звонок о «взрыве» в Пулково грозит 5 лет

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга утвердила
обвинительное заключение в отношении мужчины, который сообщил о ложном взрыве в
аэропорту Пулково.

По
материалам дела, в июне 2018 пьяный петербуржец позвонил в экстренную службу «112»
и сообщил, что в аэропорту Пулково готовится теракт. Сведения оказались
заведомо ложными.

Мужчина обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 207 УК
РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное из хулиганских
побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры). Наказанием по этой
статье является лишение свободы до 5 лет.

На данный момент уголовное дело направлено во Фрунзенский
районный суд Петербурга для дальнейшего рассмотрения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в День народного единства, который
прошел 4 ноября, правоохранители в Ленобласти задержали сразу несколько «телефонных террористов». Один из звонивших дал ложную информацию по готовящемуся теракту в
Кировске, а второй утверждал, что все парадные в доме на улице Шувалова в
Мурино заминированы. Обоих хулиганов задержали. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.